RSS
Путешествие по вечерней Москве
5 января состоялась экскурсия по вечерней новогодней Москве, в подготовке и активном участии в которой приняли поэты литературного объединения «Звонкая строка», члены совета ветеранов мкр Райцентр и авторы сайта «Красногорск online». Побывали на Воробьевых горах, Аллее звезд у «Мосфильма», на Красной площади, у Поклонной горы, проехали по Кутузовскому проспекту, по бульварам Москвы.
Бульвары Москвы, образующие Бульварное кольцо – это последовательность улиц, расположенных в Центральном административном округе города. Бульварное кольцо состоит из десяти бульваров, в общей сложности протянувшихся более чем на 9 километров. Самый старый бульвар в Москве – Тверской, но он еще и самый длинный из всех улиц, составляющих Бульварное кольцо – он протянулся на 857 метров. Самый широкий из этих бульваров – Страстной (123 метра), самый короткий – Сретенский (214 метров), а самый молодой – Покровский бульвар, появившийся в Москве в 1891 году.
До нашего времени на Тверском бульваре в Москве сохранились особняки 19 века, в которых жили выдающиеся личности ушедшей эпохи, в них бывали Пушкин, Грибоедов, Герцен. Огарев. В нынешнем году бульвары Москвы необычайно красиво и щедро украшены, причем дизайнеры старались украсить каждый бульвар по - своему.
В столице в этом году практически отказались от естественных елок, на площадях и улицах установили сотни искусственных, часто поражающих воображение оригинальностью и изысканностью стиля и оформления. На Красной площади работала ярмарка художественных промысел и ремесел, можно было выпить горячий глинтвейн, крутились детские карусели с лошадками – сегодня это символ года. Остается добавить, что многие из участников экскурсии уже пожилые люди, и эта поездка стала для них путешествием по любимой Москве, по местам их молодости, до которых им самим уже трудно добраться.
Также выражаем благодарность за содействие в подготовке экскурсии депутатам Красногорского районного Совета по мкр Райцентр Павлу Старикову и Александру Голованову.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:24 / Просмотров: 14223 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz