RSS
Публичные слушания по проекту застройки территории поселка МПС состоялись в Красногорске (02.06.2015)
2 июня в Красногорске состоялись публичные слушания по проекту застройки территории бывшего поселка МПС.

Группа компаний «Садовое кольцо» представила проект квартала «Тетрис». На территории общей площадью 10 гектаров предлагается строительство 9 жилых домов в 32 этажа каждый, объекты инфраструктуры: начальная школа и детский сад, медицинский центр, торговые помещения. Ввод проекта в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Также в районе застройки планируется строительство транспортно-пересадочного узла «Павшино» и строительство автомобильной развязки.

Вопросы, которые возникли и прозвучали на публичных слушаниях: почему 32 этажа, а не, скажем, 50, куда исчез проект 2012 года, который уже представляло «Садовое кольцо», и где не было жилых домов, будет ли построена областная детская библиотека, строительство которой планировалась на этом месте, где гарантия, что будет построена развязка, которую красногорцам обещают уже давно. И т.д.

Вел публичные слушания заместитель главы Красногорского района И.В.Хомутский.

На видео – фрагменты публичных слушаний.

Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 16:19 / Просмотров: 2178 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz