RSS
Прошли публичные слушания по проекту бюджета Красногорского района

18 ноября в конференц-зале администрации района состоялись публичные слушания по принятию проекта бюджета.

Слушания проходят открыто, так что каждый желающий мог принять участие в обсуждении проекта бюджета и задать интересующие вопросы. Заместитель главы администрации района Игорь Хомутский довел до собравшихся информацию о порядке проведения подобных мероприятий.

Заместитель главы администрации района Елена Коновалова подробно рассказала о статьях бюджета на 2014 год. Теперь при формировании бюджета денежные средства выделяются под конкретные программы и подпрограммы, чтобы было легче контролировать и учитывать бюджетные средства. Как и в предыдущие года бюджет социально ориентирован. Большая часть расходов предусмотрена на обеспечение социально значимых программ. Статьи бюджета на 2014 год выглядят так: доходы составят 4 024 326 тыс. рублей, расходная часть – 4 839 180 тыс. рублей, дефицит – 814 854 тыс. рублей. Правительство Московской области выделит субсидию в размере 2 800645 тыс. рублей. Это связано с финансовым обеспечением передаваемых полномочий. Так, часть средств пойдет на строительство, реконструкцию и содержание детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, оплату труда работников образования, приобретение учебных пособий и т.д.

После доклады приступили к обсуждению. Председатель торгово-промышленной палаты Красногорского района Денис Французов назвал проект бюджета взвешенным и сбалансированным и предложил принять его без изменений. Директор Красногорского филиала КБ «Альта-Банк» Виталий Левченко предложил увеличить статью расходов на молодежную политику. Елена Викторовна пообещала, что если появятся средства, эта статья будет увеличена. Пенсионер Евгений Зайцев задал вопрос о денежной компенсации в связи с отказом от лекарств, положенных ему как льготнику. Елена Викторовна заверила, что, как и в этом году, в 2014 г. денежные средства в таком же размере выделены, только заложены они не в программу «Здоровье», как в прошлом году, а в программу «Социальной поддержки».

Публичные слушания были признаны состоявшимися. Их результаты будут опубликованы в газете «Красногорские вести». Теперь проект бюджета будет обсуждаться и утверждаться на заседаниях Совета депутатов Красногорского района.

Пресс-служба администрации Красногорского района

Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 12:11 / Просмотров: 995 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz