RSS
"Щелкунчик" в "Алых парусах"
В концертном зале Детской хоровой школы «Алые паруса» (г.Красногорск, ул.Ленина, д.30-В) 25 октября 2014 года в 13.00 состоится проект Московской областной филармонии «Александр Гиндин представляет лауреатов международного телевизионного конкурса юных музыкантов "Щелкунчик".

На одной сцене выступят Лауреаты Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик»: Валентин КОВАЛЕВ (саксофон 2 премия-2011), Полина СЕНАТУЛОВА (скрипка 1 премия-2013), Анастасия МАКСЮТА (фортепиано 2 премия-2011), Эрик МИРЗОЯН (кларнет 1 премия-2012) и учащиеся Детской хоровой школы «Алые паруса»: Лауреат всероссийских, международного конкурса Диана КУНЕЦКАЯ (орган, преподаватель А.А.Калиничева), Ансамбль скрипачей (преподаватель Е.Н.Морозова) и участник I тура XIII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» Татьяна СКРЫННИК (скрипка), воспитанница ДМХШ «Алые паруса» (2007-2012г., преподаватель Е.Н.Морозова), учащаяся 6 класса Центральной музыкальной школы при МГК им. П.И.Чайковского (класс преподавателя А.В.Ревич )

«Щелкунчик» — ежегодный международный телевизионный музыкальный конкурс среди юных музыкантов, проводимый телеканалом «Культура». Конкурс проводится в нескольких категориях исполнения классической музыки: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты. Конкурс был учрежден в 2000 году и с тех пор проводится ежегодно. За это время в конкурсе приняли участие более 500 юных музыкантов и разных городов России и 23 стран мира. На конкурсе побывало более 50 000 зрителей, и более 150 программ было представлено на телеканале «Культура». Финалисты конкурса играли в сопровождении всемирно знаменитых оркестров, выходили на сцену вместе со знаменитыми дирижерами, среди которых Владимир Федосеев, Александр Рудин, Саулюс Сондецкис, Марк Горенштен, Сергей Стадлер. Выдающиеся исполнители, дирижеры, композиторы и преподаватели участвуют в конкурсе с момента его основания.

Выдающийся российский пианист, заслуженный артист России Александр Гиндин сотрудничает с конкурсом с 2004 года. В этом сезоне Александр Гиндин совместно с Московской областной филармонией представляет лауреатов разных лет международного телевизионного конкурса «Щелкунчик». А также приглашает к участию одаренных и талантливых учеников музыкальных школ и студий Подмосковья.

Это уникальный проект, в котором талантливые дети Детской хоровой школы «Алые паруса» выступят в одном концерте с лауреатами конкурса «Щелкунчик», многие из которых стали уже профессиональными артистами и выдающимися музыкантами. Участники проекта и те, кто будет смотреть, получат невероятный стимул участвовать в конкурсах и побеждать, а главное - стремиться к лучшему, познавать и развиваться.

Продолжительность концерта – 1час 20 минут. Вход свободный
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:40 / Просмотров: 1284 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz