RSS
Проект центра "Созвездие" рассмотрят в Главархитектуре МО в ближайшее время
Проектная документация по строительству нового здания образовательно-реабилитационного детского центра «Созвездие» подготовлена к прохождению государственной экспертизы, за исключением нескольких замечаний Главархитектуры. На ближайшем рассмотрении в правительстве Московской области разработчики представят варианты устранения замечаний.

В администрации городского округа Красногорск прошло совещание по подготовке проекта строительства центра «Созвездие», в котором приняла участие уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова.

Омбудсмен отметила, что этот уникальный и единственный в России проект очень важен для Подмосковья. Будет создан образовательный центр, в котором дети с особенностями развития не только смогут получать образование, качественную диагностику и лечение, но и обучиться профессии и пройти социальную адаптацию. В нем будут заниматься более 200 детей, а получать амбулаторные услуги – свыше 4 тысяч.

Врио главы городского округа Красногорск Радий Хабиров подчеркнул, что реализация этого проекта проводится в рамках выполнения поручения губернатора Московской области и является приоритетным в работе администрации муниципалитета. «В настоящее время решены все вопросы по земельному участку и финансированию. Уверен, что во взаимодействии с уполномоченным по правам человека в Московской области проект будет успешно реализован», – отметил, завершая совещание Радий Хабиров.

Сегодня муниципальный центр «Созвездие» в Красногорске является уникальным учреждением, специалисты которого, благодаря своей высокой квалификации и немалому опыту работы, оказывают действенную помощь детям и подросткам с расстройствами в развитии и нарушениями поведения. На базе центра ведут деятельность школьное и коррекционное отделение, проводятся мероприятия лечебно-профилактического характера.

Пресс-служба администрации городского округа Красногорск
Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 10:14 / Просмотров: 926
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz