RSS
Президент возмутился самопиаром чиновников
На юбилейном пленарном заседании Общественной палаты, прошедшем в Кремле 23 июня, Владимир Путин возмутился использованием бюджетных средств на "голый пиар" должностных лиц,сообщила Российская газета.

Президент согласился с выступавшими, что если региональные власти финансируют СМИ, то те уже не выполняют функции общественного контроля, а попадают под влияние.

"Конечно, власть любого уровня - муниципальная, региональная, общенациональная - обязана освещать свою деятельность. И для этого необходимо выделять какие-то средства, но эти средства должны быть ограничены, а информация должна быть сухая. Она должна констатировать определенные факты, не более того", - передает "РГ" слова главы государства.

"А если деньги из бюджета выделяются на пиар чиновников, то ничего хорошего здесь нет; это, по сути, нецелевое использование этих средств", - считает президент.

«Общероссийский народный фронт»(ОНФ) весной нынешнего года уже обвинил в неэффективном расходовании бюджетных средств власти Московской области, которые в 2015 году намерены потратить 5,6 млрд рублей на информационную и внутреннюю политику региона, из которых 2,6 млрд рублей пойдёт на пиар руководства области.
2,6 млрд рублей, примерно, столько же, во сколько оцениваются отмененные льготы 1,2 млн подмосковных льготников (2,3 млрд рублей).

Фото: Олеся Курпяева/РГ
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 11:53 / Просмотров: 859 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz