RSS
"Конфликт переведен в юридическую плоскость"
Пресс-конференция с представителями ХК «Зоркий», состоялась в четверг, 12 марта, в Красногорске.
Скандальная ситуация сложившаяся после второго матча ¼ плей-офф чемпионата России между «СКА-Нефтяник» и «Зорким», связанная с дисквалификацией главного тренера красногорской команды, не могла не вызвать интереса со стороны журналистов
.

В настоящее время конфликт переведен в юридическую плоскость. Интересы Красногорского хоккейного клуба «Зоркий» будет представлять председатель районной Общественной палаты, опытный юрист Владимир Тонкоев.

Участники пресс-конференции, на которой кроме СМИ присутствовали действующие игроки и ветераны клуба - Юрий Петров и Александр Кораблин, выразили поддержку тренеру Андрею Рушкину и пожелали выздоровления и скорейшего возвращения на лед Максиму Ишкельдину, травмированному 3 марта полузащитнику команды «Зоркий».

В рамках пресс-конференции обсуждались итоги выступления клуба в регулярном чемпионате России и перспективы развитии хоккея с мячом в Красногорском районе. Первый заместитель главы Красногорского района Ю. Караулов в этой связи отметил, что в истории ХК «Зоркий» были различные периоды, но на протяжении нескольких сезонов она показывает достойные результаты.
– И наша задача, в сегодняшний непростой период, сохранить высокий уровень команды «Зоркий» и спортивной школы. Цель у нас одна – развитие русского хоккея, – заявил Караулов.

Тем более, что к хоккею с мячом в Красногорском районе, как отметил вице-президент ФХМР Владимир Статкевич, всегда относились как к любимому виду спорта, поддерживали его. Это подтверждают награды за заслуги в развитии русского хоккея от спортивной федерации и президента России.

Начиная с прошлого года, русский хоккей вошел в обязательную программу Красногорской районной спартакиады, за победу в которой соревнуется 9 команд, сформированных поселениями и трудовыми коллективами.

Участники встречи также решили, что нужно проработать современные механизмы привлечения болельщиков в русский хоккей с мячом. Поступило и предложение создать общественный совет при клубе «Зоркий», члены которого могли бы доводить до руководства ФХМР мнение общественности.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 17:06 / Просмотров: 968 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz