RSS
Представители стран Евросоюза посетили миграционный центр в Красногорске
Представители стран Евросоюза посетили Единый миграционный центр Московской области в Красногорске, сообщила журналистам 10 июня ду директор ФГУП «Паспортно-визовый центр ФМС РФ по Московской области» Татьяна Куприна.

«Офицеры (миграционных служб - ред.) стран Евросоюза приняли участие в ознакомительной экскурсии, сотрудники подмосковного миграционного центра обменялись опытом в части приема иностранных граждан на территории РФ», - сказала Куприна.

Иностранным гостям был показан процесс подачи заявления для разрешения на работу, оформления патентов для осуществления трудовой деятельности на территории РФ, работа медицинского центра и центров тестирования по русскому языку, заключила она.

Единый миграционный центр, занимающий 12 тысяч квадратных метров, начал работу в апреле 2014 года и обеспечивает условия для оперативной подготовки и оформления документов, прохождения медицинской проверки, сдачи тестирования по русскому языку. Все помещения оснащены кондиционерами, системами электронной очереди, видеонаблюдением. Ежедневно центр готов обслуживать более 5 тысяч человек. За первый год работы здесь оформили около 100 тысяч разрешений на работу. Для удобства граждан тут есть общественные приемные госорганизаций и Центр международного сотрудничества Красного креста, работает кафе.

РИАМО
Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 04:36 / Просмотров: 1247 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz