RSS
Праздник прозы и поэзии состоялся в гимназии № 2
16 мая в красногорской гимназии №2 прошло два торжественных мероприятия: награждение победителей и призёров конкурса сочинений, организованного Красногорским филиалом РАНХиГС и презентация альманаха «Лирика юной души» №18.

Авторами, чьи работы были опубликованы на страницах этого уникального издания, стали учащиеся образовательных учреждений городского округа Красногорск, поэтические и прозаические произведения которых были признаны лучшими в результате конкурсного отбора.

Директор Красногорского филиала РАНХиГС Дмитрий Федорищев поздравил победителей и призёров конкурса, а также вручил им сертификаты «+5 баллов», которые будут учитываться при их поступлении в РАНХиГС, а также книги. Он вручил тринадцать наград, и сказал, что к участию в конкурсе было допущено около тридцати работ. Дмитрий Андреевич отметил, что в следующем учебном году планируется привлечь к участию в конкурсе большее количество красногорских школьников.

Начальник Управления образования администрации городского округа Красногорск Наталья Тимошина и директор МКУДПО «Красногорский методический центр» Александра Саденкова обратились к присутствующим со словами приветствия и поздравления. Член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Николай Хаткевич вручил редакционному совету и составителям альманаха памятные подарки.
Красногорские школьники, чьи работы были опубликованы на страницах сборника, прочитали несколько своих произведений. Организаторы мероприятия также провели поэтический турнир, в котором авторы продемонстрировали жанровое разнообразие своих работ и оригинальность исполнения.

В этом году в альманахе, вышедшем тиражом триста двадцать экземпляров, были опубликованы сто восемьдесят работ учащихся с пятого по одиннадцатый класс, прошедшие отбор на школьных и муниципальном этапах. Экземпляры издания были вручены авторам и их учителям.

Я участвовала в конкурсе в третий раз. Впервые моя работа, написанная по мотивам рассказа Виктора Драгунского "Бы", победила в конкурсе. Мне было очень приятно увидеть ее в альманахе. Я и многие ученики из моего класса с большим интересом участвуют в этом литературном соревновании. Мне нравится думать, писать, волноваться, ожидая результатов и, наконец, прочитать свою работу или сочинения своих друзей, напечатанные на страницах настоящей книги.

Автор текста и фото, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Дарья Коптелова


Фотографии в альбоме «Презентация», автор Медиацентрpressa.wk на Яндекс.Фотках



















Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 09:35 / Просмотров: 1133 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz