RSS
Право выбора
ООО "УК Павшино" против жителей Павшинской Поймы

15 июля (четверг) в 20.30 на площадке около Подмосковном бульваре,11 состоится митинг жителей Павшинской Поймы. Основная цель - сбор подписей под коллективным иском на предмет взыскания с ООО "УК Павшино" денежных средств, незаконно собираемых за обслуживание ИТП (Индивидуальных Тепловых Пунктов).

1. ООО "УК Павшино" с 2007 года незаконно взимало с жителей плату за ИТП. По результатам рассмотрения данного факта Красногорской городской прокуратурой вынесено представление в адрес ООО "УК ПАВШИНО" с требованием произвести перерасчет. Однако до настоящего времени перерасчет жителям не произведен.
2. ООО "УК Павшино" прикрывает строительные недостатки, допущенные Застройщиком СУ-155, с целью дотянуть время до конца гарантийного срока и провести капитальный ремонт новостроек на деньги жителей.
3. На территории микрорайона Павшинская Пойма созданы восемь товариществ собственников жилья, без участия жителей. Во всех восьми ТСЖ председателем является некий Антонов Михаил Владимирович. Вышеуказанного председателя никто из жителей ни разу не видел. Все свои незаконные действия ООО "УК Павшино" прикрывает решениями ТСЖ, доступ в которое жителям закрыт.
4. 1 июля 2010 года управляющая компания ООО "Красногрье-ДЭЗ", на основании решения общего собрания собственников жилья, приступила к обслуживанию семи домов в Павшинской Пойме: ул. Игната Титова, д. 7; ул. Егорова д. 3; ул. Егорова, д. 5; Павшинский бульвар, д. 1; Павшинский бульвар, д. 3; Павшинский бульвар д.5; ул. Спасская д.4. Еще в трех домах голосование собственников продолжается до конца августа 2010 года.
Прежняя управляющая компания ООО "УК Павшино" отказалась признавать легитимность голосования, проведенного жителями, и не передала в отведенный законом срок 30 дней инженерно-техническую документацию, препятствовала проведению осмотра и приемки общего имущества, технических обследованию помещений и размещению необходимых инженерных служб, а также неоднократно устраивала провокации и запугивала жителей.
В настоящее время в микрорайоне идет активное противостояние: ООО "УК "Павшино" против ООО "Красногорье-ДЭЗ" и жителей. Противостояние выражается в постоянном саботаже работы "Красногорье-ДЭЗ" со стороны ООО "УК Павшино", а именно: замена замков на технических помещениях, попытки распространения дублирующих квитанций на оплату услуг ЖКХ; распространение ложной негативной информации о компании "Красногорье-ДЭЗ"; выгрузка мусора, собранного на территории, обслуживаемой ООО "УК Павшино" на территории обслуживания "Красногорье-ДЭЗ"; попытки отключения лифтов и т.п.

Жители микрорайона Павшинская Пойма уже не раз пытались призвать ООО "УК Павшино" к ответу:
1. В открытом письме Кругликову В.В. жители микрорайона Павшинская Пойма просили провести расследование в законности действий ООО "УК Павшино":
- в установлении тарифа "ремонт и содержание жилья" в размере 34,99 руб.,> вместо установленных законодательно 27,03 руб.;
- в законности деятельности ТСЖ, созданных во всех домах микрорайона без участия жителей
- в халатном отношении к своим прямым обязанностям по эксплуатации и содержанию наших домов.
- по отключению электроэнергии в новостройках Павшинской Поймы;
- в правомерности взимания оплаты за электроэнергию.
Копия открытого письма жителей микрорайона Павшинская Пойма главе г. Красногорск Кругликову В.В. прилагается.

2. Неоднократно направляли в Прокуратуру заявления по нарушениям, допущенным ООО "УК Павшино".

3. Неоднократно обращались в СМИ на местном и федеральном уровне, с просьбой о помощи.
 Программа на Пятом канале "Свобода мысли" на тему: "ТСЖ: как нас без нас женили+" http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/505211/
Передача Красногорского телевидения "Вам слово" о событиях в Павшинской Пойме:http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA+%D0%B6%D0%BA%D1%85&aq=f

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 04:20 / Просмотров: 1522 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz