RSS
Правление Союза журналистов Подмосковья поздравляет коллег!
Дорогие друзья!

Сегодня наш профессиональный праздник - День российской печати. Каждый из вас встречает его на рабочем месте: пишет материал для очередного номера, верстает, вычитывает полосы, делает подводки, монтирует или мчится на очередные съемки, готовится к эфиру. Трудно перечислить всё, что приходится делать нашим коллегам, чтобы выходили в свет газеты и журналы, теле- и радиопрограммы, а люди, живущие в городах и селах Подмосковья получали не только информацию, но и могли гордиться своими земляками, радоваться их свершениям, узнавать о проблемах, заботах и делах, которыми живет мир, страна, наша, во многом неповторимая, Московская область.

Сегодня трудно себе представить наше общество без современных средств информации и коммуникаций. Миллионы людей пользуются ими в своей профессиональной и личной жизни. Мобильная связь, социальные сети стали обыденным явлением. Порой кажется, что грань между журналистикой и пропагандой, или современной ее ипостасью – пиаром, почти неразличима. И очень непросто сегодня быть честным журналистом, иметь свою позицию, профессионально, компетентно ее отстаивать и при этом получать достойное вознаграждение за творчество и работу без выходных.

Однако вопреки всему мир современных медиа существует, развивается благодаря творческому труду журналистов печатных и электронных СМИ, умеющих добывать актуальную, полезную информацию, создавать глубокие, содержательные тексты, фото и видеоматериалы, защищать и отстаивать интересы своей аудитории, противостоять исподволь формирующемуся мнению о том, что у журналистики нет общественно значимой миссии.

В журналистском сообществе Подмосковья немало ярких, неравнодушных, деятельных людей, активно участвующих в общем созидательном труде на благо жителей нашего региона. Редакции районных и городских газет, региональных и местных телекомпаний, радио давно стали центрами общественной активности. Сюда идут не только за помощью и поддержкой социально незащищенные люди. Журналисты местных СМИ все чаще выступают инициаторами общественно значимых акций, организаторами диалога различных общественных сил, входят в состав общественных палат. В ряде районов редакторы возглавляют общественные палаты муниципального уровня.

Союз журналистов Подмосковья поддерживает это созидательное движение, видя в нем перспективу развития местных СМИ, укрепление позиций и статуса журналиста в местном сообществе, сохранение традиций отечественной журналистики с ее уважением к запросам и нуждам человека.

В преддверии нашего профессионального праздника поздравляем вас, уважаемые коллеги, с Днём российской печати. Желаем вам оптимизма, сил, энергии в стремлении своим словом изменить мир к лучшему, лёгкого пера, железного терпения и здоровья, веры в правое дело и , как говорили на Святой Руси, жить так, чтобы «свеча не погасла». Идти вперед вместе со своей аудиторией и не уставать на этом пути.

С праздником вас, друзья!
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:03 / Просмотров: 817 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz