RSS
Правительство России отложило начало действия новых правил техосмотра автомобилей
Правительство России отложило начало действия новых правил техосмотра автомобилей. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Обязательная фотофиксация техосмотра должна была начаться с 1 марта, но ее введение перенесли на 1 октября.

«В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра», — заявил Мишустин.

Согласно новому регламенту, осмотр автомобиля должен фиксироваться на фото, снимок должен содержать координаты системы ГЛОНАСС с погрешностью не более 15 метров. Данные начнут загружаться в единую автоматизированную информационную систему техосмотра. В нее также будет поступать информация о дате, времени начала и окончания осмотра. Диагностическую карту будет заверять электронной подписью эксперт, который осуществлял осмотр.

Ранее сообщалось, что МВД прописало требования к безопасности автомобиля при прохождении техосмотра. Так, водители не смогут пройти техосмотр в случае, если в их автомобилях подтекла тормозная жидкость, нарушена герметичность трубопроводов или затруднен поворот рулевого колеса.Проверке подлежит стояночный тормоз, суммарный люфт в рулевом управлении, целостность лобового стекла и наличие ремней безопасности.

В марте 2020 года российская Государственная дума одобрила законопроект, согласно которому от прохождения процедуры технического осмотра (ТО) освобождаются автомобили в возрасте менее четырёх лет. Атомобили в возрасте от четырех до десяти лет должны проходить процедуру ТО каждые два года, а автомобили в возрасте более десяти лет ежеголно.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/02/25/fotofix/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 08:16 / Просмотров: 3271 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz