RSS
Правительство МО утвердило проект автодороги между Волоколамским шоссе (мкр. Опалиха) и М-9 «Балтия».
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, учитывая решение Градостроительного совета Московской области от 09.12.2014 Правительство Московской области утвердило проект планировки территории для размещения линейного объекта капитального строительства - автомобильной дороги между Волоколамским шоссе (мкр. Опалиха) и М-9 «Балтия», сообщает управление информационной политики администрации г.Красногорска.

Проект разработан государственным унитарным предприятием Московской области «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства» по заказу Главного управления дорожного хозяйства Московской области при методической поддержке Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Начало автомобильной дороги - на примыкании к автомобильной дороге Волоколамское шоссе (мкр. Опалиха), окончание - на примыкании к автомобильной дороге М- 9 «Балтия».

Автомобильная дорога планируется по незастроенным территориям городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района Московской области, сельского поселении Ильинское Красногорского муниципального района Московской области, землям лесного фонда, а также будет пересекать Рижское направление Московской железной дороги.

Проектом планировки территории учтены зоны охраны объекта культурного наследия федерального значения - «Ансамбль усадьбы Архангельское, XVIII-XIX веков», утвержденные постановлением Правительства Московской области от 30.05.2001 № 156/18 «Об утверждении границ территории и зон охраны памятника истории и культуры - ансамбля усадьбы «Архангельское» Красногорского района». Планируемая автомобильная дорога расположена вне зон охраны объекта культурного наследия федерального значения. В составе материалов по обоснованию проекта проведен анализ визуального обследования территории, по результатам которого автомобильная дорога не окажет влияния на восприятие панорамы прилегающих ландшафтов с территории усадьбы.

Проектом планировки территории предусмотрены:
реконструкция автомобильной дороги Волоколамское шоссе до 6 полос движения на участке протяженностью 1,5 км;
строительство транспортной развязки в разных уровнях на примыкании к автомобильной дороге Волоколамское шоссе;
строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении с автомобильной дорогой подъездная дорога к г. Красногорску, мкр. Опалиха;
строительство тоннеля на пересечении с железнодорожными путями Рижского направления Московской железной дороги;
строительство направленных съездов в разных уровнях на примыкании к автомобильной дороге М-9 «Балтия».

Для обеспечения местных транспортных связей жилой застройки городского поселения Красногорск вдоль автомобильной дороги предусмотрено устройство боковых проездов и разворотных петель.
В местах остановок общественного пассажирского транспорта предусмотрено строительство остановочных пунктов с «заездными» карманами.

В проекте планировки территории учтены:


реконструкция автомобильной дороги М-9 «Балтия» с возможностью ее расширения до 10 полос;
строительство транспортной развязки в разных уровнях по типу «неполный клеверный лист» на пересечении автомобильных дорог М-9 «Балтия» и Ильинского шоссе - госпиталь Вишневского;
планируемые съезды, предусмотренные Правительством города Москвы для организации подъезда к территории Международного финансового центра, с автомобильной дороги М-9 «Балтия»;
строительство двух дополнительных главных путей на головном участке «Москва - Нахабино» Рижского направления Московской железной дороги.

Проектом планировки территории учтены объекты и зоны планируемого размещения транспортной и инженерной инфраструктуры, обеспечивающие функционирование автомобильной дороги, зоны с особыми условиями использования.

Проектом планировки территории предусмотрено строительство автомобильной дороги по параметрам I категории общей протяженностью 4,2 км с 4 полосами движения шириной по 3,75 м и разделительной полосой шириной 5 м.

Для осуществления пешеходных связей предусмотрено строительство 3 пешеходных подземных переходов через автомобильную дорогу Волоколамское шоссе около остановочных пунктов общественного транспорта в районе примыкания к автомобильной дороге. Для сохранения сложившегося пешеходного сообщения между госпиталем им. Вишневского и территориями СНТ «Урожай», коттеджным поселком «Новоархангельское» предусмотрено строительство тротуара вдоль автомобильной дороги местного значения «подъезд к СНТ «Урожай», совмещенного с велосипедной дорожкой и устройством пешеходного перехода в подэстакадном пространстве автомобильной дороги.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:29 / Просмотров: 2164 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz