RSS
Посевные работы стартуют в Московской области
Комитет Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку провёл выездное заседание на тему подготовки к посевной кампании 2022 года.

«В этом году посевная кампания стартует на фоне западных санкций, - отметил председатель Комитета Сергей Керселян. – Однако это не повлияет на ситуацию в целом, Московская область имеет достаточный запас семян. В ходе выездного заседания проверили, как идёт подготовка».

Участники заседания посетили в г.о. Луховицы дилерский центр по продаже и обслуживанию сельскохозяйственной техники. «В разгар посевной такой центр необходим, ведь все мы понимаем, что могут возникнуть проблемы, поломки. А потому профессиональное обслуживание и возможность приобрести нужное оборудование – это большое подспорье. Так что могу сказать, что техника для посевной готова», - отметил Сергей Керселян.
Также участники посетили животноводческий комплекс в д. Двуглинково. Депутаты осмотрели коровники и доильный зал.
«Луховицы – это очень важный и один из лидеров, с точки зрения сельского хозяйства, муниципалитет Московской области», - отметил Сергей Керселян.

Посевные работы стартуют на юге Московской области 25 апреля, а на севере – 5 мая.
В целом в 2022 году ожидается прирост валового производства урожая на 10%. Общая посевная площадь всех культур составит 570 тыс. га, рост на 5% к уровню 2021 года.
Всего в 2022 году планируется произвести 1,2 млн. тонн урожая:

483 тыс. тонн зерновых и зернобобовых;
68 тыс. тонн масличных культур;
336 тыс. тонн овощей открытого грунта;
399 тыс. тонн картофеля.

Объём государственной поддержки сельскохозяйственного производства на период ярового сева составит 2,9 млрд. рублей. Из них 1,9 млрд. рублей уже перечислено. Всего общий объём господдержки в 2022 году составит 5,5 млрд. рублей.

Пресс-служба Мособлдумы
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:48 / Просмотров: 1658 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz