RSS
Пойманное пространство
О малом бизнесе много говорят. А вот для того, чтобы увидеть его, мы зашли в Красногорский бизнес – инкубатор, расположенный на ул. Железнодорожной, 26. И первым увидели «Интэлиджэнт Сэнс Инжиниринг».

Малое инновационное предприятие « Интэлиджэнт Сэнс Инжиниринг» появилось в Красногорске в ноябре 2012 года и работает в области технического зрения.

За это время компанией создана уникальная технология обработки видеоизображения, сообщили его организаторы, камера пространственного зрения позволяет не только измерять расстояние до объекта, но и получать информацию о его геометрических размерах.

- Метод запатентован, он является уникальным: ни в России, ни за рубежом нет систем, использующих его в своей конструкции, - рассказал генеральный директор фирмы В.И.Басов.- Метод также универсален и может быть использован в различных системах. Например, с его помощью можно измерять расстояние, то есть использовать его как обычный дальномер. Но можно измерять и геометрические размеры предметов – мелких, и крупных, то есть его можно использовать в метрологии, для построения измерительных машин. Его можно использовать и для получения полного представления о форме объектов, то есть при создании ЗД сканеров.

Далее выяснилось, что технология также подойдет для систем, осуществляющих ориентацию объектов в пространстве, в навигационных системах, в картографии, в системах реинжиниринга и др.

В настоящее время МП «Интэлиджэнт Сэнс Инжиниринг» в инициативном порядке разрабатывает ЗД- сканер с возможностью измерений геометрических размеров предметов.



Ig.bsv@ya.ru
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 13:13 / Просмотров: 1257 / Малый бизнес в Красногорске и области
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz