RSS
Поиск ведет «Искатель»

В школе № 11 организована выставка  Московской областной молодежной общественной организации военно- исторический центр «Искатель». Выставка  посвящена воинам,  погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также  рассказывает о работе центра. В частности, в экспозиции представлены находки с мест проведения поисковых работ  -  униформа военнослужащих Красной Армии в годы войны - зимние и летние образцы, причем  демонстрируется они на манекенах,  печатные материалы -  газеты времен войны, листовки – советские и немецкие, найденные в ходе проведения поисковых работ, медальоны и личные вещи погибших бойцов. Часть находок интересна тем, что они или еще работающие,  или могут быть отреставрированы. Например, бинокли, флаконы с различными жидкостями - раствор йода, тройной одеколон, машинное масло. Есть фотографии и письма,  как к  военнослужащим, так  и от них.

 

-Выставка рассказывает и  о работе самого поискового  центра,  - говорит председатель центрального совета Московского областного центра   «Искатель» Леонид Трестин, - здесь немало  фотографий  с места проведения поисковых работ.  Выставка передвижная,  организована два года назад,  посмотрело ее   около 7 тысяч  человек.   В 11-й школе она будет находиться до 19 марта, затем по просьбе Северо-Западного АО  Москвы  откроется   на его территории.  А с 19 апреля переедет в  Молодежный  центр, где  и  останется на  постоянной основе. Финансовую помощь на  организации этой выставки  оказала администрация Красногорского муниципального района.

 

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 17:30 / Просмотров: 1688 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz