RSS
Подписан закон об ответственном отношении к животным
Закон был внесен в Госдуму 8 лет назад и направлен на регулирование отношений людей и животных, в целях защиты животных, а также обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными.

В частности, законом вводятся правила выгула собак - это должно происходить в специально отведенных местах. При выгуле собаки хозяин должен обеспечить уборку мест и территорий общего пользования от загрязнений продуктами жизнедеятельности питомца. Не допускается выгул животного в местах, где это запрещено решением органа местного самоуправления.

Запрещается содержание диких животных в квартирах, частных домах, домовладениях, садовых участках. Предусматривается конфискация диких животных, содержащихся или используемых с нарушением закона.

Запрещаются бои с участием животных, вводится запрет на избавление от животных без передачи их новому владельцу и помещения в приют, запрет на содержание животных в барах, ресторанах.

Запрещаются контактные зоопаркив торговых центрах.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 06:51 / Просмотров: 650 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz