RSS
Подмосковные жители на территории обслуживания Группы ЭкоЛайн теперь могут сдавать «Добрые крышечки» в бак для вторсырья
Около 1,2 млн жителей Московской области теперь могут сдать «добрые крышечки» в любой контейнер для вторсырья на территории обслуживания Группы ЭкоЛайн.

Компания обеспечит их отбор в рамках системы повсеместного раздельного сбора отходов - все емкости, заполненные крышками, отсортируют на заводах, отправят переработчику, деньги за пластик поступят на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». ЭкоЛайн и проект Добрые крышечки сотрудничают с февраля 2019 года.

«География проекта расширилась в Подмосковье: удобная схема «крышки – в бак для вторсырья», заработала сразу в 8 городских округах. Раньше их принимали только в офисах региональных операторов Группы ЭкоЛайн, теперь – в синие сетки на привычных контейнерных площадках г.о. Люберцы, Жуковский, Раменское, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск (регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск), а также в г.о. Клин и Солнечногорск (регоператор ЭкоПромСервис)», - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Чтобы помочь подопечным проекта, нужно сложить накопленные крышечки в 5-6 -литровую канистру от воды, надежно закрыть, отнести на контейнерную площадку во дворе и положить в сетку или бак для вторсырья ЭкоЛайн.
Проверено, канистры с крышками не повреждаются от пресса мусоровоза и автоматического разрывателя пакетов на КПО. Сотрудники будут отбирать их на самом первом этапе предварительной сортировки, складывать в отдельный накопитель. На завод привозят и крышечки, которые жители активно сдают в офисы подмосковных регоператоров группы. В составе крупной партии пластика все «добрые вклады» отправляются на Тверской завод вторичных полимеров – так оператор помогает решить и транспортный вопрос.

Источник: Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 10:50 / Просмотров: 3390 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz