RSS
Подмосковные власти намерены поддержать частные ДОУ и родителей

По 600 тысяч рублей за открытие дополнительных групп  в частных детских садах намерены выделить подмосковные власти.

 Эти  субсидии могут быть израсходованы  на покрытие понесенных затрат, в частности, на оплату аренды и коммунальных услуг, ремонт помещения, покупку оборудования и мебели.  А на  компенсацию родителям, которые захотят воспользоваться услугами частных садиков, региональная казна выделяет 100 миллионов рублей из расчёта 20 тысяч рублей на ребёнка, - об  этом сообщал прежде спикер Мособлдумы Андрей ШАРОВ.

 Ранее депутаты Мособлдумы внесли изменения в региональный закон "Об образовании", согласно которым частные детские сады будут получать финансовую помощь из подмосковного бюджета. Власти Московской области уже заявляли, что для борьбы с очередями в детские сады будут использоваться мощности частных  ДОУ. На сегодняшний день около 50 тысяч дошколят в Подмосковье нуждаются в детских садах. При этом на территории области официально функционируют 41 негосударственное ДОУ.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 07:51 / Просмотров: 1200
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz