RSS
Голосуем за Коломенский кремль и Троице-Сергиевскую лавру

В конкурсе «Россия 10» жители Московской области вывели свою достопримечательность в фавориты: Коломенский кремль сегодня  занимает 1-е место. Воторое – у Мечети им.Ахмата Кадырова  «Сердце Чечни», на третьем – Хоперский заповедник. В десятке также Троице-Сеогиевская лавра.

Напомним, что с помощью общенародного голосования решено выбрать десять новых визуальных символов нашей страны. На втором этапе конкурса, с 1 июля по 1 сентября, будут отобраны 30 лучших достопримечательностей России. Со 2 по 29 сентября определится окончательная десятка победителей.

Эти десять самых известных сооружений и станут первыми «экспонатами» тематического парка «Россия», который предполагается построить в конце 2015-го – начале 2016 года на территории подмосковного Домодедова. В правительстве Московской области уже работает специальное подразделение, занимающееся разработкой концепции будущего парка. Парк площадью 1000 га станет представлять собой всю нашу страну в миниатюре, а посещать его будут примерно 10 миллионов человек каждый год.

Таким образом, у Коломенского кремля шанс стать одним из «самых-самых» – весьма реальный! Но для победы нужны новые голоса. Коломенский кремль – великолепный исторический и культурный объект XVI века в Московсокй области, который и в наше время поражает своим величием и мощью. Мы призываем всех читателей зайти на сайт www.10russia.ru и отдать свой голос за эту выдающуюся достопримечательность.

С любого электронного устройства (компьютера, ноутбука, планшета, мобильного телефона) можно голосовать каждый день – до трёх раз в сутки.

Троице-Сергиевская Лавра

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 10:21 / Просмотров: 1351 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz