RSS
Победили в "Экомарафоне" по количеству кг, но...
Красногорск стал абсолютным победителем в региональном «Экомарафоне», жители города сдали почти 23 тонны макулатуры, сообщила журналистам во вторник заместитель председателя комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области Елена Гришина.

«С абсолютным результатом отличился город Красногорск, он занял первое место. Он сдал 23,2 тонны», – сказала Гришина.

Однако в конечном итоге призеров определяли с учетом количества населения - по относительному коэффициенту объема макулатуры на каждого жителя. В итоге на первое место вышли Волоколамск и
Волоколамский район, они и получит главный приз - аллею из 30 деревьев маньчжурского ореха из генофонда Главного ботанического сада Российской академии паук.
Серебро – у Черноголовки и Лотошинского района, завоевавших по экскурсионной поездке для детей в культурный центр «Этномир».
На третьем месте Кубинка и Зарайский район. Они получат 1000 листов ватмана формата А1. сделанных из переработанной макулатуры.

Вручат призы, а так же кубки и грамоты победителям 5 июня в Кремлевском Дворце съездов, во время проведения I Всероссийского детского фестиваля «Экодетство».
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 09:16 / Просмотров: 968 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz