RSS
По свалке на территории Нахабинского военного лесничества завели дело
Возбуждено дело о вырубке леса и организации незаконной свалки на территории Нахабинского военного лесничества, которое инициировали эксперты ОНФ.

Сигналом для регионального отделения ОНФ стало обращение жителей садоводческих некоммерческих товариществ «Ольгино», «Усадьба», «Зарница», «Вымпел» и «Рябинушка», которые сообщали о массовых вырубках и несанкционированных свалках строительного мусора на территории Нахабинского военного лесничества в Красногорском районе.

А возле села Николо-Урюпино выросли навалы ТБО, крупногабаритного мусора и порубочных остатков. Мусор привозят каждую ночь, нарушая покой жителей близлежащих домов.

Активисты ОНФ обратились в департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу (Росприродназдора). По фактам, указанным в обращении, Росприродназдором возбуждено дело об административном правонарушении по статье «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами», и начато административное расследование.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:44 / Просмотров: 780 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz