RSS
Парк Ивановские пруды откроют в День города
Парк «Ивановские пруды» планируется открыть в сентябре, приурочив это событие ко Дню города, сообщил сегодня глава городского округа Красногорск Р. Хабиров.

В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Красногорск Радием Хабировым. В рамках встречи обсуждались текущие итоги проделанной органами местного самоуправления работы по исполнению поручений губернатора.

«Скоро у Красногорска юбилей, исполнится 85 лет в этом году. Мы хотели бы к этой дате сделать подарок жителям города, завершить реконструкцию парка “Ивановские пруды”. Много вложений туда сделано, особенно со стороны социально ответственного бизнеса. Мне кажется, у нас получится красивое место в городе для каждого жителя», – сказал Хабиров, его цитируют в релизе.

Работы в «Ивановских прудах» ведутся по проекту социального инвестирования, открытие парка запланировано ко Дню городского округа Красногорск – 23 сентября.

На территории парка «Ивановские пруды» будут устроены велодорожки, детские и спортивные площадки, зоны тихого отдыха, установлены скульптуры и лавочки. Появится Wi-Fi, фонтан, зоны для кормления птиц с домиками для уток и площадки для выгула собак.

На берегу сделают деревянный настил для организации пляжной зоны. Также предполагается посадка новых деревьев и кустарников, устройство газонов, цветников и клумб, создание живой изгороди по периметру парка.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 06:57 / Просмотров: 1032 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz