RSS
Памятный знак «Рубеж обороны Москвы. 1941» установлен в Нефедьево
На территории мемориального комплекса в деревне Нефедьево Красногорского района установлен памятный знак «Рубеж обороны Москвы. 1941».

28 апреля 2015 года в память о Великом подвиге советских воинов на территории мемориального комплекса «Рубеж обороны Москвы в деревне Нефедьево» установлен шестиметровый знак (стела Славы) с надписью на закрепленной пятиконечной звезде, обрамленной георгиевской лентой «Рубеж обороны Москвы. 1941».

Стела установлена по инициативе и непосредственном участии главы администрации Красногорского района Бориса Рассказова, главы городского поселения Нахабино Владмира Куприянова, председателя Совета депутатов городского поселения Нахабино Григория Приходько

Активное участие в технической разработке проекта, финансовой помощи его реализации приняли Алексей Чечин (генеральный директор ООО «Корона») и Андрей Чечин (заместитель генерального директора ООО «Корона»).

Информация предоставлена Советом депутатов городского поселения Нахабино.

Справка:

На карте расстояние по прямой линии от дер. Нефдьево до станции метро «Сокол» составляет 23, до Кремля – 32 километра. В 1941 г. на рубеже Нефедьево-Ленино-Жевнево 9-я гвардейская стрелковая дивизия вела самые напряженные, непрекращающиеся бои по защите столицы. Героические батальоны 258 полка М.А. Суханова стояли насмерть на рубеже обороны в деревне Нефедьево и не дали оккупантам продвинутся ни на метр.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:13 / Просмотров: 1450 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz