RSS
Открытие памятника женщине - регулировщице в Снегирях
Торжественная церемония открытия памятника женщинам-регулировщицам состоится 6 мая 2015 года в Снегирях.

Бронзовая скульптура регулировщицы, изготовленная заслуженным художником России Александром Рожниковым, дополнит ансамбль Ленино-Снегиревского военно-исторического музея, расположенного на 42 км Волоколамского шоссе.

В 1941 году, когда большинство сотрудников ОРУД-ГАИ было призвано в действующую армию, вся тяжесть несения службы легла на плечи представительниц слабого пола. Невзирая на обстрелы и бомбежки, с жезлами в руках, регулировщицы не только управляли дорожным движением, но и тушили пожары, задерживали диверсантов, контролировали соблюдение правил светомаскировки.

Инициатива создания и установки памятника принадлежит коллективу регионального Управления ГИБДД и поддержана губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Участие в торжественном мероприятии примут руководители Правительства, министерств и ведомств Московской области, сотрудники органов внутренних дел и Госавтоинспекции, ветераны Великой Отечественной войны, представители духовенства и общественных организаций.

Открытие состоится в 12.00, по адресу: Московская область, Истринский район, пос. Снегири, 42 км Волоколамского шоссе.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:58 / Просмотров: 1730 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz