RSS
Отборочный этап чемпионата «World skills Russia 2014» пройдет в Красногорском колледже
2 декабря 2014 г. на базе Красногорского колледжа состоится открытие Отборочного этапа Чемпионата профессионального мастерства «World skills Russia 2014» Московской области.

Турнир будет проходить по двум направлениям: «ВЕБ-дизайн» и «Системное администрирование IT-сетей». Принять участие в конкурсе приедут представители из 21 образовательного учреждения МО. В их числе Московский областной профессиональный колледж инновационных технологий, Московский областной государственный колледж технологии, экономики и предпринимательства г. Лыткарино, Серпуховский технический колледж, Дмитровский государственный политехнический колледж, Ступинский авиационно-металлургический техникум им. А.Т.Туманова, Московский областной колледж информационных технологий, экономики и управления, Жуковский индустриально-экономический техникум, Волоколамский колледж права, экономики и безопасности и другие.

Работы участников будет оценивать группа экспертов, в которую вошли такие специалисты как А.В. Жилин (ГАОУ СПО МО «Колледж Угреша»), А.Б. Бурцев (ГБПОУ МО «Шатурский энергетический техникум»), А.В. Куропаткин (ГБОУ СПО МО «Жуковский авиационный техникум имени В.А. Казакова»), Д.А. Белкин (ГБОУ СПО МО «БПЭК») и другие.

Победители отборочного тура получат право представлять нашу область на общероссийском Чемпионате WSR, где ребята будут соревноваться за право участия в Чемпионате рабочих профессий международного масштаба, существующего с 1946. Первое знакомство россиян с международным движением WorldSkills International состоялось в октябре 2009 года, когда делегацию от России пригласили участвовать в национальных соревнованиях профессионального мастерства Финляндии «Taitaja».
В августе 2011 года Фонд "Образование-обществу" выступил с инициативой о вступлении Российской Федерации в международное движение WorldSkills International.
Минобрнауки России и Агентство стратегических инициатив (АСИ) поддержали эту инициативу, после чего, в августе 2011 года, была подана официальнуя заявка на вступление в международное движение WorldSkills International проекта.

В декабре 2011 года АСИ признал Фонд «Образование-Обществу» основным оператором WorldSkills на территории России, после чего началась работа с субъектами Российской Федерации по определению региональных партнеров проекта.
21 сентября 2012 года в Самаре прошли первые отборочные соревнования WSR по трем компетенциям, с участием 60 молодых специалистов, в Самарской области будет торжественно открыт Региональный координационный центр на базе Новокуйбышевского гуманитарно-технологического колледжа.

7 июля 2013 года сборная Российской Федерации WSR впервые приняла участие в чемпионате Мира WSI в Лейпциге (ФРГ) сразу по 15 компетенциям. В апреле 2013 г. был проведен первый масштабный Чемпионат WSR Московской области в Коломне.

Особое внимание на чемпионате WSR Московской области 2 декабря в Красногорском колледже будет уделено учащимся 8-9 классов. Школьники смогут наблюдать за ходом конкурса и получить представление о компетенциях, представленных на Отборочном Чемпионате Московской области.
Конкурс проводится с целью обеспечения устойчивого развития движения WorldSkills, обеспечения соответствия стандартам WorldSkills Russia и международной организации WorldSkills International процессов подготовки, организации и проведения мероприятий WorldSkills, повышения качества профессионального образования, обеспечения квалификации выпускников требованиям экономики, приведения уровня профессиональной подготовки рабочих и специалистов среднего звена к мировым стандартам, интеграции в мировое образовательное пространство, формирования современной системы профессиональной ориентации и консультирования по вопросам развития карьеры, повышения престижа рабочих профессий.

Программа Чемпионата:
09:00-10:00 Регистрация участников и экспертов; Экскурсия по колледжу;
10:00-10:30 Торжественное открытие;
10:30-14:30 Отборочные соревнования по компетенциям;
14:30-15:30 Обед участников и экспертов;
15:30-19:30 Отборочные соревнования по компетенциям;
Адрес: Московская область, г. Красногорск, ул. Речная, д.7А
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 14:39 / Просмотров: 1244 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz