RSS
Оштрафован за незаконное использование чужого товарного знака
Красногорской городской прокуратурой совместно с сотрудниками УМВД России по г. о. Красногорск проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере использования товарных знаков на территории муниципалитета.

Как сообщает Красногорская городская прокуратура, в ходе проверки выявлен факт хранения и реализации индивидуальным предпринимателем А.О. Шариповым товаров с нанесенным на них товарным знаком «Adidas» «Nike», «Reebok», «Армани» в павильоне ТЦ «Эллизиум».
Представителем и лицензиатом компаний «Adidas», «Nike», «Reebok», «Армани» на территории Российской Федерации являются компании «Adidas», «Nike», «Reebok», «Армани». Патентного соглашения с правообладателем данных товарных знаков индивидуальным предпринимателем не заключалось.

Согласно заключению, составленному экспертом АНО «Центр независимой экспертизы и оценки бизнеса», поставленная на экспертизу продукция имеет признаки несоответствия оригинальной продукции, содержит незаконное воспроизведение товарного знака «Adidas», «Nike», «Reebok», «Армани». Какие-либо договорные отношения между правообладателями товарных знаков «Adidas», «Nike», «Reebok», «Армани» и индивидуальным предпринимателем отсутствуют. Сумма причиненного правообладателю ущерба составляет 171 261 рубль.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ, то есть реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров). По результатам рассмотрения арбитражным судом Московской области индивидуальному предпринимателю назначен штраф.

Источник: Красногорская прокуратура
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 10:46 / Просмотров: 717 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz