RSS
Оптимизацию дорожного движения на Ильинском шоссе обсудили в администрации ГП Красногорск.
В Красногорске рассмотрели варианты оптимизации автомобильного движения на дорогах федерального значения, сообщает Управление информационнной политики КГА.

Оптимизацию дорожного движения на Ильинском шоссе обсудили в администрации городского поселения Красногорск. Для решения вопроса были приглашены представители служб эксплуатации федеральных дорог ФКУ «Центравтомагистраль», ЗАО «Мостотрест-Сервис» и подрядной организации ООО «Рубеж СТ».

Для распределения транспортных потоков на Ильинском шоссе, которые в час пик уходят в жилую зону микрорайона «Южный», эксперты предусматривают отмену левых поворотов с ул. Заводская на Ильинское шоссе и на пересечении Ильинского шоссе с Москворецким бульваром, разворот слева на перекрестке Ильинского шоссе с Москворецким бульваром в сторону Волоколамского шоссе. С каждой стороны планируется сузить полосы, чтобы создать отдельную полосу разделения потоков на пересечениях и примыканиях.

Данные мероприятия, по мнению специалистов, позволят увеличить пропускную способность шоссейной дороги, движение по полосе в два ряда в каждом направлении будет непрерывным. Разворот предусмотрен до кругового движения трассы автомобильной дороги М-9 «Ба́лтия». Уширение проезжей части пройдет в 2015 году, в 2016 году после строительства разворотного полукруга для разворота в сторону автомагистрали «Балтия» и Волоколамского шоссе в месте пересечения Ильинского шоссе с ул. Вокзальная (поворот на ООО «ТИГИ-КНАУФ») будут отменены левый поворот при движении со стороны Волоколамского шоссе и левые повороты на Ильинском шоссе в месте пересечения с ул. Вокзальная в районе стоматологической поликлиники.

Как сообщили специалисты ФКУ «Центравтомагистраль», при реализации данных работ перепробег для автовладельцев, проживающих на ул. Заводская и Москворецкий бульвар, составит 650 метров.

К началу учебного года планируется обустроить пешеходный переход через Ильинского шоссе в районе школы №12. Он будет оборудован светофором с кнопкой вызова для пешеходов. В последующем подобный переход появится со стороны ул.Почтовой.

Наряду с организацией движения на Ильинском шоссе стороны обсудили дорожно-транспортную ситуацию в д.Гольево. Цветочный бизнес в этом населенном пункте стал причиной затрудненной ситуации. Неправильно припаркованные машины вдоль дороги мешают движению общественного и личного автотранспорта. Торговые объекты установлены на участках ИЖС, к ним нет организованного подъезда, автомобилисты вынуждены оставлять машины на обочинах или проезжей части.

Сегодня пересмотрены правила организации дорожного движения и индивидуальные предприниматели обязаны предусмотреть стоянку для машин. Парковка стала обязательным объектом при организации торговли. Для этого необходимо обратиться в органы местного самоуправления и пройти согласование в ГИБДД. Если участник торговли не может самостоятельно организовать для клиентов парковку, он может заключить договор с организацией, осуществляющей платный паркинг. Как сообщили в администрации города, предпринимателям, осуществляющим деятельность в д.Гольево, неоднократно предлагалось несколько вариантов разрешения проблемы.

Для безопасности пешего и дорожного движения в данном населенном пункте главой Красногорска Павлом Стариковым поставлена задача установить знаки «Стоянка запрещена», ограничители заезда машин и нанести сплошную желтую дорожную разметку, запрещающую остановку транспортных средств. Служба эксплуатации дороги ФКУ «Центравтомагистраль» планирует завершить работы до конца июня текущего года.

Кроме того, на встрече обсудили состояние наружной рекламы в пределах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования. Глава городского поселения Красногорск подчеркнул необходимость наведения порядка с размещением рекламных конструкций, опоры освещения должны быть очищены от объявлений как при въезде в город, так при выезде из него. Служба эксплуатации федеральной автомобильной дороги М-9 «Ба́лтия» и Ильинского шоссе обязались поставить данный вопрос на контроль и регулярно проводить мониторинг состояния рекламы.

В ходе обсуждения облика города глава Красногорска Павел Стариков и заместитель начальника управления ФКУ «Центравтомагистраль» Виктор Четвертаков рассмотрели варианты обустройства фасадов двух надземных переходов на Ильинском шоссе защитно-декоративными панелями «Антиграффити».

В завершении встречи был поднят вопрос безопасности автодорожного моста через Москву-реку трассы М-9 Балтия. Объект планируется оборудовать системой видеонаблюдения и установить круглогодичный пост охраны.

Управление информационной политики администрации ГП Красногорск
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 13:04 / Просмотров: 1727 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz