RSS
ООО «ДЭЗ-Сервис» обязали передать техническую документацию на дом № 16 по ул. Б.Горожанкиных другой компании
Судебная практика Госжилинспекции: арбитраж оставил в законной силе предписание управляющей компании «ДЭЗ-Сервис».из Красногорска, потерявшей доверие собственников.


В июне 2016 года при проведении внеплановой проверки инспекторы выявили, что «Дирекция эксплуатации зданий» выставляет платежные документы жителям дома №16 по улице Братьев Горожанкиных, не оказывая при этом жилищно-коммунальные услуги. Между тем, еще за год до проверки внеочередное общее собрание собственников помещений в доме приняло решение о расторжении договора управления с этой УК и заключении договора с ООО «ДЭЗ-Сервис».

Жилищные инспекторы выдали предписание о прекращении незаконных действий. Однако, апеллируя к ряду принятых ранее судебных решений, УК попыталась оспорить данный документ в Арбитражном суде Московской области.

Рассмотрев все материалы дела, данная инстанция признала законность предписания Госжилинспекции. Не отрицая, что сложившуюся вокруг управления домом №16 по улице Братьев Горожанкиных ситуацию рассматривали на своих заседаниях различные суды, Арбитраж отметил: ни в одном судебном акте правомерность проведения общего собрания собственников помещений в доме и его решений под сомнение не ставилась. Было принято во внимание также и то, что немногим ранее Десятый арбитражный апелляционный суд уже обязал «Дирекцию эксплуатации зданий» передать техническую документацию на дом новой компании.

«Таким образом, суд пришел к выводу: предписание, которое пытались оспорить, выдано при наличии достаточных к тому оснований, соответствует требованиям действующего законодательства, и подлежит исполнению», - прокомментировал судебное решение руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. ​

Пресс-служба Госжилинспеции.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 01:04 / Просмотров: 720 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz