RSS
Около 100 жителей Павшинской поймы не могут заселиться в свои квартиры

Около 100 жителей Красногорского района не могут въехать в свои квартиры уже полгода.

Дом построен и готов к заселению, однако строительная компания и обладатель прав на землю заняты бумажной волокитой. Собственник земли искусственно тормозит оформление документов, а в заложниках оказались владельцы квартир.

"Мы самым внимательным образом относимся к ситуации, которая сложилась сейчас в Павшинской пойме. Постоянно ведем диалог, делаем все от нас зависящее, чтобы жители вселились в дом, на что они имеют полное право", – заверил Роман Черниговцев, руководитель пресс-службы ГК "СУ-155".

Ситуацию взяли на контроль в местной администрации. Сегодня там прошло очередное заседание по этому вопросу. Однако съемочную группу телеканала "Подмосковье" на него не пустили и отказались от комментариев. В течение дня корреспонденты телеканала пытались дозвониться в компанию "РФСК" – это собственник земли, – но на месте оказался лишь оператор горячей линии. Официальный комментарий о ходе работ в Павшинской пойме от ООО "РФСК" также получить не удалось.

Инициативная группа жителей подготовила письмо в правительство Московской области с просьбой разобраться в ситуации и ускорить процесс передачи квартир законным владельцам. Возможно, это принесет свои плоды. Пока же решения у этой проблемы нет, и люди остаются на улице.


5 августа 2013 г., "Новости Подмосковья"

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:20 / Просмотров: 1213 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz