RSS
КГА о вырубке деревьев
С 1 февраля по 20 сентября 2014 года будут проводиться работы по расширению Волоколамского шоссе и ул. Комсомольская.
Работы выполняются на основании проекта планировки центральной части г. Красногорск и ТУ №963-К от 25.07.2013 г. ГКУ МО УАД «МОСАВТОДОР».
Производитель работ: ООО «БалтМост Групп».
Ответственный представитель: Буланов А.С. Телефон:
+7-925-405-95-44.
Вырубку деревьев и компенсационную высадку зеленых насаждений осуществляет ООО «Экокурс» (разрешение на вырубку зеленых насаждений от администрации городского поселения Красногорск имеется).
Ответственный представитель: Кузнецов Р.В. Тел.: +7 (495) 649-48-15.

Комментарий первого заместителя главы администрации городского поселения Красногорск А. П. Филиппова:
– Работы по расширению Волоколамского шоссе с добавлением одной полосы запланированы на участке приблизительно от здания пожарной части до ул. Комсомольская, которая также будет расширяться, поэтому и здесь будет вырублено несколько деревьев.
Проект реконструкции шоссе позволит организовать заезд к возведенному культурно-общественному центру (КОЦ) «Комсомолец». Перед его фасадом запланировано благоустройство с небольшим сквером. Вглубь, к КОЦ, переместят автобусную остановку.
Работы проводятся в рамках утвержденной общей программы реконструкции дорог на территории городского поселения Красногорск. Реконструкция Волоколамского шоссе и поворота на ул. Комсомольская продолжатся с 1 февраля по 20 сентября 2014 года. Работы согласованы с управлением автомобильных дорог «Мосавтодор», осуществлять их предстоит ООО «БалтМост Групп».
К сожалению, проект расширения шоссе на указанном участке, неизбежно влечет за собой вырубку части деревьев. Кстати, ценных пород на этом участке совсем немного – несколько лип, одна сосна, а в основном – заросли тополя. Вырубку деревьев и компенсационную высадку зеленых насаждений осуществляет ООО «Экокурс».

Источник: "Красногорские вести" № 12 от 6 февраля 2014 года.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 01:46 / Просмотров: 1376 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz