RSS
Одну из компаний Urban Group признали банкротом
Арбитражный суд Московской области в понедельник рассматривает дела о банкротстве пяти компаний, входящих в состав застройщика Urban Group.

В ходе первого заседания суд признал банкротом застройщика ЖК "Видный город" - компанию "Ваш город", принадлежащую застройщику Urban Group. Суд постановил открыть конкурсное производство сроком на один год, -передает ТАСС.

Представители ответчика заявили ходатайство о приостановлении рассмотрения дела из- за того, что не имели достаточно времени ознакомиться с доводами заявителя - Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства. Аргументом для ходатайства стало то, что компания в настоящий момент обжалует в Химкинском районном суде отказ Росреестра в регистрации договоров долевого участия граждан.

Отказ в регистрации ДДУ, с которых компания получила бы денежные средства на продолжение строительства, компания считает незаконным. По заявлению ответчика, компания должна получить около 800 млн рублей от дольщиков по приостановленным договорам и намерена направить их на достройку объекта.

При этом Росреестр с весны не регистрирует часть договоров долевого строительства по всем проектам девелопера в МО. А Сбербанк приостановил сотрудничество с компанией по ипотечным программам. Сдача квартир на ряде объектов Urban Group задерживается более чем на восемь месяцев.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 20:43 / Просмотров: 748 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz