RSS
Одиноких пенсионеров освободят от капремонта
Одиноких пожилых пенсионеров, возможно, освободят от ежемесячных взносов на капитальный ремонт домов, сообщает сегодня "Российская газета".

"Очевидно, что пенсионеры, у которых нет наследников, тратя сегодня средства из своих невысоких пенсий на взносы на капремонт, капитализируя, делая дороже свое жилье, фактически инвестируют в жилье, которое достанется потом государству", - цитирует издание слова министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

Правда, предполагается, что взносы за пенсионеров будут делать муниципальные власти при условии заключения соответствующего договора.

Если эту инициативу поддержит общественность, то законопроект с этими предложениями будет внесен на рассмотрение Госдумы уже осенью, рассказали "РГ" в министерстве.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 06:45 / Просмотров: 1086 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz