RSS
Сегодняшние обыски в Красногорском бизнес-центре связаны с ЗАО "КЭС"
Сегодня оперативно-следственные группы ФСБ при поддержке спецназа провели обыски в офисах ПАО «Т Плюс»(бышее ЗАО «КЭС), снимающего помещения в бизнес-центре в Красногорском районе и группы компаний «Ренова» на Большой Ордынке, сообщает «КоммерсантЪ»

Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что речь идет не о проверочных мероприятиях. По его словам, следственными органами СКР по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении бывших и действующих руководителей ЗАО «Комплексные энергетические системы» (ЗАО «КЭС»; реорганизовано, правопреемником является ПАО «Т Плюс»), подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере) руководству Коми на сумму более 800 млн рублей «за установление выгодных для энергокомпаний тарифов».

"Позднее господин Маркин подтвердил задержание гендиректора компании «Т Плюс» Бориса Вайнзихера и совладельца «Реновы» Евгения Ольховика по подозрению в даче многомиллионной взятки. Кроме того, устанавливается местонахождение экс-главы ЗАО «КЭС», а в настоящий момент гендиректора «Вымпелкома» Михаила Слободина", сообщает издание.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3081641
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:27 / Просмотров: 771 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz