RSS
Обсудили строительство развязок
Строительство двух развязок в Красногорском округе обсуждали сегодня на совещании у губернатора Московской области.

Отмечено, что к настоящему времени, на месте транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе выполнены работы по установке проектных отметок, подготовке территории, строительству 2-х опор путепровода через ж/д пути. Ведутся работы по выносу из пятна застройки инженерных коммуникаций, изъятию земельных участков, попадающих под застройку и оформлению на них правоустанавливающих документов.

Реализация проекта разбита на три этапа. Первый - до конца 2018 г. - включает строительство правого направления путепровода (с двусторонним движением) основного хода через ж/д пути Рижского направления МЖД и ряд инженерных работ.

Полностью строительство развязки предполагают завершить к 2020 году, при этом пропускная способность на данном перекрестке увеличится с 20 тыс. автомобилей в сутки до 80 тыс. автомобилей в сутки.

Также ведется строительство путепровода через ж/д пути на 19 км автодороги «ММК-Павловская Слобода – Нахабино».

На данный момент выполнены работы по сносу строений, перекладке инженерных коммуникаций и сетей связи. Завершается устройство опор эстакады, выполнен каркас пешеходного перехода, готовность дождевой канализации и очистных сооружений - 43%. Срок ввода объекта в эксплуатацию – январь 2018 года.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 08:58 / Просмотров: 831 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz