RSS
Объявлены итоги конкурса для детей «Мы рисуем мир»
«Красногорские вести» объявили итоги конкурса для детей «Мы рисуем мир» , посвященного Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

Почти 100 участников прислали в редакцию около 200 рисунков. Участвовали коллективами: муниципальные детские сады № 10, 14, 23, 24, 25, 27 «Чароит», 39, 48 и НОУ «7 котов», Ульяновская, Ангеловская школы, художественные студии «Центра творчества» культурного центра в сельском поселении Отрадненское.

«Красногорские вести» поздравляют всех с Международным днем защиты детей и, как обещано, публикуют работы, ставшие победителями конкурса «Мы рисуем мир».

Крайнова Рита. «Русский лес». Рите 5 лет, она посещает детский сад №24.
Морозов Богдан. «Портрет». Богдану 7 лет, он занимается в художественной студии «Семицветик» Центра культуры и досуга сельского поселения Отрадненское.
Титова Лиза. «Кошка». Лизе 5 лет, она занимается в художественной студии «Семицветик».
Алексеева Арина. «Севастополь и Москва = дружба и мир!». Арине 6 лет, она посещает детский сад №39.
Гераскина Василиса. «Мой большой шар». Василисе 6 лет, она посещает детский сад №10.
Стаханов Михаил. «Танк-победитель». Михаилу 11 лет, он учится в Ангеловской школе, увлечен историей и компьютером.

Абрамов Денис
. «Наша дружба». Денису 4 года, он посещает детский сад №27 «Чароит».
Котиева Диана. «Портрет». Диане 8 лет. Она занимается в художественной студии «Семицветик» Центра культуры и досуга поселения Отрадненское.

Инициатор проведения конкурса – депутат Государственной думы Мартин Шаккум отметил:
– Как многодетный отец, как политик считаю: мы должны поддерживать в детях стремление к миру, добру и красоте. Меня всегда восхищает тонкость и точность детского восприятия. Мы смотрим на рисунки детей, которые видят красоту нашего мира и напоминают нам о его самых важных ценностях: семье и дружбе, красоте и любви, радости и счастье.

Председатель жюри Марина Воронова, заслуженный работник культуры Московской области, арт-директор творческого объединения красногорских художников «ЛИК», заведующая отделом выставочной деятельности МАУК ККДК «Подмосковье» сказала:
– Такие конкурсы необходимы. Это подтверждает и массовость участия детей. Кроме того, каждый конкурс детского рисунка помогает обнаруживать новые юные таланты в нашем районе.

Награждение победителей состоится 8 июня в 16.00 в Красногорске в молодежном центре (ул. Речная, 20).


Фотографии в альбоме «КВ, победители конкурса», pressa.wk на Яндекс.Фотках

















Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 13:47 / Просмотров: 1058 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz