RSS
Об отлове собак
В отделе экологии управления благоустройства администрации г. о. Красногорск сообщили, что в посёлке Истра отловили и стерилизовали 12 безнадзорных животных.

В соответствии с постановлением правительства Московской области № 347/16 от 16 мая 2017 года, безнадзорные животные должны быть возвращены на место отлова после прохождения вакцинации, стерилизации и чипирования.

Эти работы производятся согласно муниципальному контракту, соответствуют требованиям государственных стандартов и действующему законодательству РФ. Бездомная стерилизованная собака привита от бешенства, не агрессивна, не будет иметь потомства - она не опасна. Меры регулирования численности безнадзорных животных лежат в плоскости ответственности органов власти и призваны вытеснить отлов и убийство животных догхантерами.

Если вам известно нахождение безнадзорных животных на территории г. о. Красногорск, звоните по телефону: 8 (495) 562-87-96. Если же вы стали свидетелем отлова догхантерами, звоните в службу 112.

Источник: "КВ" от 24 марта 2018
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:58 / Просмотров: 667 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz