RSS
Об особо охраняемых зонах говорили в Мособлдуме
Комитет Московской областной думы по имущественным отношениям и землепользованию провел расширенное заседание по вопросу постановки на кадастровый учет и использования земель, входящих в границы особо охраняемых природных территорий (ООПТ), сообщает пресс-служба Мособлдумы.

«Комитет Мособлдумы по имущественным отношениям и землепользованию 7 июня провел расширенное заседание на тему: “Особенности постановки на кадастровый учет и использования земель, входящих в границы особо охраняемых природных территорий”», – говорится в сообщении.

На сегодняшний день в Московской области имеется четыре ООПТ федерального значения; 236 ООПТ областного значения, из которых 156 государственных природных заказников; 79 памятников природы и одна прибрежная рекреационная зона.

В 2009 году была утверждена cхема развития и размещения особо охраняемых природных территорий в Московской области. В соответствии с принятой схемой в Московской области предстоит создать 33 новых ООПТ областного значения. Общая доля ООПТ всех значений достигнет приблизительно 17% площади области, подчеркивается в сообщении.

Как поясняется в пресс-релизе, создание ООПТ областного значения осуществляется без изъятия земель у собственников, землевладельцев, землепользователей и арендаторов, но накладывает ограничения на хозяйственную и рекреационную деятельность в соответствии с режимом особой охраны.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:56 / Просмотров: 647 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz