RSS
О ставках налогообложения на территории Красногорского района
С 1 января 2015 года соответствии с изменениями в глава 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса Российской изменяются налоговые ставки на имущество физических лиц.

Так решением Совета депутатов Отрадненского сельского поселения №28/3-14 от 26 ноября 2014 г. определены новые ставки налога на имущество на имущество физических лиц на территории сельского поселения Отрадненское.

Налоговые ставки установлены в процентах от кадастровой стоимостиимущества.
В частности, для объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых не превышает 300 млн рублей, ставки таковы:
жилые помещения – 0,1 процента, жилые дома – 0,3 процента.
Объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом, – 0,3 процента.
Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), – 0,3 процента.
Гаражи и машиноместа – 0,3 процента.

Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, – 0,3 процента.

Жилые помещения в домах пониженной капитальности – 0,05 процента.
Объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 26н Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 26н Налогового кодекса Российской Федерации в 2015 году – 1,5 процента; в 2016 году и последующие годы – 2 процента.

Объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн рублей – 2 процента.
Прочих объектов налогообложения – 0,5 процента.

От уплаты налога на имущество физических лиц за находящиеся в их собственности жилые помещения освобождены: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Собственники помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу.

По материалам "Красногорских вестей" , от 29 ноября 2014 года.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 16:59 / Просмотров: 1366 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz