RSS
О сдаче ЕГЭ на дому и новых техусловиях Единого экзамена
В Подмосковье 11 из 255 пунктов для сдачи Единого государственного экзамена будут организованы для детей с особенными условиями, сообщает РИАМО со ссылкой на министра образования Московской области Марину Захарову.

По ее словам, в Московской области, как и в Российской Федерации, проходят досрочные экзамены, которые сдают 1,9 тысячи выпускников прошлых лет. Это те, кто в прошлом году не получил аттестат, они имеют право в эти же сроки сдавать досрочные экзамены.

«В досрочном периоде в Московской области задействовано восемь пунктов проведения экзаменов. В основной период это будет 255 пунктов. Из них 11 пунктов для детей с особыми условиями будут на дому», – сказала Захарова.

Она добавила, что подготовлены эксперты, которые будут проверять работы и оценивать их. Также создана горячая линия в муниципальных образованиях и школах, в министерстве образования, которые отвечают на вопросы, возникающие у самих выпускников и их родителей.

Министр отметила, что заполненные работы учеников, сдающих экзамены в Подмосковье в 2018 году, будут сканироваться на участке сдачи и сразу отправляться на проверку.

«Раньше все материалы нам доставлялись «Спецсвязью», но в этом году в каждом пункте сдачи ЕГЭ будет стоять аппаратура, которая позволяет сразу сканировать работы выпускников и отправлять их в центр, где эксперты сразу приступают к ее обработке. Таким образом это облегчит работу экспертам, проверяющим работы, и дети будут уверены, что в их работе никто ничего не смогут подправить», – сказала Захарова.

Она отметила, ранее такая технология применялась на некоторых участках сдачи, но в этом году аппаратурой будут оборудованы все пункты.

«Пробный экзамен с использованием данной техники прошел успешно, еще два раза будет проходить тестирование до основного периода сдачи экзаменов. Основной период начнется для 9-х классов 25 мая, а для 11-х классов – 28 мая, он закончится 2 июля», – заключила министр.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 04:16 / Просмотров: 638 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz