RSS
О работе Красногорского терротдела Госадмтехнадзора рассказала Т.Витушева
Почти две тысячи объектов приведены в порядок после проверок Красногорским территориальноым отдел Госадмтехнадзора.

«В текущем году красногорские инспекторы проверили 2054 объекта. Результатом контроля соблюдения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства стало устранение 1824 нарушения в содержании объектов и территорий», – сообщила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.
«После объездов инспекторскими экипажами территории городского округа ликвидировано почти 150 навалов и свалок общим объемом более 2,5 тысяч кубометров», – уточнила Витушева.

Вторым направлением работы стал контроль состояния детских площадок. Сотрудники терротдела проверили 578 детских игровых и спортивных площадок. Устранены нарушения и факторы опасности на 189 детских игровых площадках, поставлено на баланс 158 бесхозяйных детских площадок.

«Значительная работа проведена местным территориальным отделом по контролю соблюдения тишины и покоя граждан: рассмотрено 580 жалоб жителей. В результате принятых мер вынесено 49 постановлений, сумма штрафов составила свыше 2 млн руб.», – подчеркнула начальник Госадмтехнадзора.

Как уточнила Татьяна Витушева, по фактам парковки автомобилей на газонах и детских площадок привлечено к ответственности 1729 владельцев автотранспорта. Для профилактики подобных нарушений отдел добился установки более 3 тысяч погонных метров газонных ограждений, а также ликвидировано свыше 300 незаконно установленных шлагбаумов и иных ограждений на улицах и во дворах Красногорска, препятствующих свободной парковке транспортных средств.

По информации пресс-службы Госадмтехнадзора МО.

Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 10:45 / Просмотров: 707 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz