RSS
О проблемах военных городков, расположенных на территории подмосковного региона
Для решения задач, обеспечивающих комфортные условия проживания жителей и восстановление инженерной инфраструктуры объектов ЖКХ военных городков, предлагается в состав государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы» включить подпрограмму «Восстановление инфраструктуры военных городков на территории Московской области на 2014-2018 гг.»,- сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, который 23 января провел в подмосковном городском округе Власиха выездное совещание, посвященное проблемам военных городков, расположенных на территории региона.

Общий объем финансирования Подпрограммы может составить около 51 млрд. рублей, в том числе на 2014 год ориентировочно 5 млрд. рублей. В данную подпрограмму уже в текущем году может быть включено порядка 20 «пилотных» военных городков.

В рамках данной Подпрограммы в военных городках планируется обеспечить ремонт и замену тепловых сетей, решить проблемы водоснабжения и водоотведения, восстановление объекты ЖКХ (котельные, очистные сооружения и т.д.). Кроме того, средства, выделенные на реализацию Подпрограммы, планируется направить на ремонт жилого фонда и решение проблем инженерной инфраструктуры и дорожной сети принимаемых на баланс военных городков.

В совещании приняли участие представители областного министерства ЖКХ, регионального Госадмтехнадзора, а также руководители муниципальных образований Московской области, принявших и принимающих на свой баланс имущество и жилой фонд военных городков. Его основной целью было обсуждение и совместный поиск решения проблем, с которыми подмосковные власти сталкиваются в ходе выполнения поручений губернатора по улучшению уровня жизни людей, проживающих на территории военных городков Московской области.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 10:37 / Просмотров: 1359 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz