RSS
О переходах на Ильинском шоссе
В 2014 году на автомобильной дороги "Ильинское шоссе" были проведены мероприятия направленные на оптимизацию пропускной способности и на обеспечения безопасности дорожного движения.

Так были демонтированы 5 наземных нерегулируемых пешеходных перехода, в том числе и нерегулируемый наземный пешеходный переход на 0 км + 509 м а/д "Ильинское шоссе". Данные решения принимались коллегиально ГИБДД, администрацией Красногорского района, ФКУ «Центравтомагистраль», представителями проектных и общественных организаций, и в первую очередь при принятии решения учитывался высокий уровень аварийности связанный с наездом на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах на "Ильинском шоссе". Так за 2013 года таких происшествий произошло 8, в которых 1 человек погиб и 7 человек получили ранения, за 2014 год: 9 ДТП, в которых 9 человек получили ранения. За истекший период 2015 года зарегистрировано только 1 ДТП связанное с наездом на пешехода вне пешеходного перехода на 0 км + 075 м "Ильинского шоссе".

Также решение по демонтажу пешеходного перехода на 0 км + 509 м "Ильинского шоссе" было принято в связи с нахождением в непосредственной близости (60 метров) надземного пешеходного перехода.

Справка: Как сообщил госинспектор дорожного надзора 11 батальона ДПС Юрий Филюшкин: автомобильная дорога Ильинское шоссе в черте города Красногорск представляет собой дорогу с двумя полосами движения в каждом направлении, разделяет транспортные потоки разметка 1.3. Интенсивность движения по Ильинскому шоссе и не только в "часы пик" превосходит ее пропускную способность, в связи с этим на участке автомобильной дороги в черте города Красногорск наблюдаются затруднения движения с 8 до 20 часов.

11 батальон ДПС
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 10:55 / Просмотров: 1389 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz