RSS
О старой - новой партии

 Партия  "Правое дело" может пройти в российский парламент на выборах в декабре 2011 года. Это может означать, что Президент РФ Дмитрий Медведев затеял собственную игру и не намерен уходить в отставку в 2012 году.

 Газета "Ведомости" написала, что вице-премьер Игорь Шувалов, которому предложили возглавить партию "Правое дело", дал на это свое принципиальное согласие. При мощной поддержке из Кремля партия может стать парламентской. Помимо Шувалова рассматриваются еще два кандидата - вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин и помощник президента Аркадий Дворкович. 

 Формирование новой партии ориентированной на бизнес и средней класс может говорить о том, что за ее возрождением стоит сам Президент РФ Дмитрий Медведев. Как считает президент Фонда "Эффективная политика" Глеб Павловский, согласие деятеля их числа федеральных руководителей будет означать, что партийный проект явно имеет "кремлевские" корни. "Если кто-то из лиц первого круга, управляющих страной, возглавит правую партию, то понятно, что это будет совершенно другая партия. Очевидно, что она немедленно съест структуру "Справедливой России", потому что "эсеры" потеряют административную перспективу, и соответственно, все сколь либо заинтересованные в политической карьере функционеры перейдут туда", - заявил Павловский.

 "Не думаю, что это покачнет позиции "Справедливой России", у партий разные электоральные ниши", - считает политолог Андрей Миронов, - "сейчас эсеры показывают неплохие результаты в самых разных областях – на Урале, в Подмосковье, Курске.

 По мнению, спикера Совета Федерации Сергея Миронова, Игорь Шувалов сможет усилить структуру партии "Правое дело", если согласится ее возглавить. "Я убежден, что меньше всего нам нужен монополизм какой-либо партии", - подчеркнул Миронов, возглавляющий партию "Справедливая Россия". Миронов отметил, что хорошо было бы, если бы именно Шувалов возглавил эту партию. "Одна из главных проблем этой правой партии заключается именно в том, что в ней не было лидера".

 Возможно,  этот проект – осмысленный ход Президента по созданию реальной оппозиции. В таком случае, три партии с разными электоральными притязаниями: КПРФ, СР и ПД смогли бы набрать на выборах порядка 30-40%, что в сумме дало бы возможность создания коалиции в Госдуме.

 

http://www.weekjournal.ru/politics/1873.htm
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:38 / Просмотров: 1675 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz