RSS
О лицензировании перевозок автобусами
Федеральным законом от 30 октября 2018 года N 386-ФЗ внесены изменения в ряд нормативных правовых актов в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, которые вступят в силу с 01.03.2019 г.

Так п.1 и п.2 статьи 4 внесены изменения в статью 12 Федерального закона от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Законодательно определен перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, внесен перечень деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами (ранее лицензировалась только деятельность по перевозкам пассажиров в регулярном сообщении). В раках требований настоящего Федерального закона лицензирование не осуществляется в отношении перевозок, выполняемых автобусами пожарной охраны, скорой медицинской помощи, полиции, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны, Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, а также в отношении перевозок, выполняемых автобусами без использования автомобильных дорог общего пользования.

Часть 1 статьи 6 Федерального закона от 30 октября 2018 года N 386-ФЗ определяет, что в целях осуществления деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами юридическое лицо, индивидуальный предприниматель обязаны получить лицензию на осуществление указанной деятельности до истечения ста двадцати дней со дня вступления в силу пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона. По истечении указанного срока осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами без лицензии не допускается.

Начальник ОГИБДД УМВД России
по г.о.Красногорск полковник полиции
А.В. Мельников
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 10:23 / Просмотров: 668 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz