RSS
О дружбе с Китаем

Перспективы развития торгово-экономического сотрудничества китайской провинции Гуандун и Подмосковья обсуждены на встрече министра внешнеэкономических связей правительства Московской области Тиграна Караханова с делегацией народного правительства этой провинции во главе с начальником канцелярии иностранных дел Фу Ланом.

 В Красногорском муниципальном районе та же компания, Союз китайских предпринимателей в России и госкорпорация КНР «Чэнтун» совместными усилиями приобрели в собственность бизнес-парк «Гринвуд» (15 объектов общей площадью 130 000 квадратных метров на участке в 20 гектаров). В сентябре 2011 года на его базе создан многофункциональный Международный торгово-выставочный комплекс.
В ходе дискуссии о перспективах развития торгово-экономического сотрудничества Тигран Караханов обратил внимание гостей на недостаточное использование китайскими бизнесменами инвестиционных возможностей подмосковных предприятий в сферах машиностроения, транспорта, производства электронной и электротехнической продукции, строительных материалов.

 Партнёрские отношения двух регионов основаны на меморандуме о дружбе и сотрудничестве от 26 сентября 2007 года. Аналогичные соглашения заключены между городским округом Серпухов и городом Чжаньцзян, Наро-Фоминским муниципальным районом и городом Фошань, Дмитровским муниципальным районом и городом Чжаоцин. Планируется, что в этом году городами-побратимами станут Жуковский и Чжухай.

 Источник «Ежедневные новости Подмосковья »http://enp-mo.ru/

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 19:03 / Просмотров: 1317 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz