RSS
О бюджете Красногорского муниципального района на 2013 год (проект)
Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Совет депутатов Красногорского муниципального района решил:
1. Утвердить бюджет Красногорского муниципального района (районный бюджет) на 2013 год по доходам в сумме 4312596 тыс. рублей и по расходам в сумме 4647610 тыс. рублей.
Установить предельный размер дефицита районного бюджета на 2013 год в сумме 335014 тыс. рублей.
Направить на погашение дефицита районного бюджета в 2013 году поступления из источников внутреннего финансирования дефицита районного бюджета в сумме 335014 тыс. рублей.
2. Утвердить в расходах районного бюджета на 2013 год общий объем средств, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 71765 тыс. рублей.
3. Утвердить:
поступления доходов в районный бюджет на 2013 год согласно приложению 1 к настоящему решению;
перечень главных администраторов доходов районного бюджета согласно приложению 2 к настоящему решению;
расходы районного бюджета на 2013 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета согласно приложению 3 к настоящему решению;
ведомственную структуру расходов районного бюджета на 2013 год согласно приложению 4 к настоящему решению;
источники внутреннего финансирования дефицита районного бюджета на 2013 год согласно приложению 5 к настоящему решению;
перечень главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита районного бюджета согласно приложению 6 к настоящему решению;
расходы районного бюджета на финансирование мероприятий долгосрочных целевых программ Красногорского муниципального района на 2013 год согласно приложению 7 к настоящему решению.
4. Установить, что полномочия главных администраторов, утвержденных приложением 2 к настоящему решению, по подготовке и передаче заявок на возврат и уведомлений на уточнение доходов в орган Федерального казначейства осуществляет финансовое управление администрации Красногорского муниципального района.
5. Установить, что 25% прибыли муниципальных предприятий, остающейся после уплаты ими налогов и иных обязательных платежей, зачисляются в районный бюджет в соответствии с утвержденным порядком.
6. Установить лимит предоставления отсрочек (рассрочек) по внесению арендной платы за пользование муниципальным имуществом в районный бюджет в размере 1000 тыс. рублей.
7. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджета Московской области в 2013 году, в сумме 1306376 тыс. рублей.
8. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджетов поселений Красногорского муниципального района в 2013 году, в сумме 23823 тыс. рублей.
9. Установить размер резервного фонда администрации Красногорского муниципального района на 2013 год в сумме 3000 тыс. рублей.
Установить, что средства резервного фонда направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, необходимость в осуществлении которых возникла после утверждения местного бюджета на 2013 год.
10. Установить, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены расходы в сумме 720 тыс. рублей на выплату муниципальных стипендий учащимся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования за отличные успехи в учебе и участие в конкурсах и олимпиадах в соответствии с приказами главных распорядителей средств бюджета Красногорского муниципального района.
11. Установить, что в 2013 году из районного бюджета предоставляются средства на реализацию мероприятий:
500 тыс. рублей – на участие Красногорского муниципального района в выставках;
1364 тыс. рублей – на размещение социальной рекламы;
270 тыс. рублей – на мобилизационную подготовку;
3029 тыс. рублей – на предупреждение чрезвычайных ситуаций, в том числе 1438 тыс. рублей за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставленных поселениями;
4652 тыс. рублей – на гражданскую оборону, в том числе 3162 тыс. рублей за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставленных поселениями;
1082 тыс. рублей – проведение культурно-массовых мероприятий в связи с государственными и районными праздниками и памятными датами.
Указанные расходы предусмотрены администрации Красногорского муниципального района.
12. Установить, что в расходах районного бюджета на 2013 год предусмотрены средства в сумме 16343 тыс. рублей на организацию транспортного обслуживания населения в соответствии с муниципальными контрактами на оказание услуг по регулярным маршрутам по регулируемым тарифам транспортом общего пользования, заключенными между администрацией Красногорского муниципального района и юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями, отобранными в соответствии с положениями федерального законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд путем проведения администрацией Красногорского муниципального района соответствующих открытых торгов (аукционов, конкурсов), в том числе за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставленных поселениями, в сумме 5500 тыс. рублей.
Указанные расходы предусмотрены администрации Красногорского муниципального района.
13. Установить, что в расходах районного бюджета на 2013 год предусмотрены средства на предоставление субсидии в сумме 109 тыс. рублей на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.
Порядок предоставления указанной субсидии и порядок возврата указанной субсидии в случае нарушения условий ее предоставления устанавливаются администрацией Красногорского муниципального района.
Указанные расходы предусмотрены администрации Красногорского муниципального района.
14. Установить, что в расходах районного бюджета на 2013 год в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы Красногорского муниципального района «Развитие малого и среднего предпринимательства в Красногорском муниципальном районе на 2013-2016 годы» предусмотрены средства на предоставление субсидий на возмещение затрат:
организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и предоставляющим в аренду помещения и рабочие места субъектам малого и среднего предпринимательства за плату, размер которой ниже установленной для нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, в сумме 1000 тыс. рублей;
субъектам малого и среднего предпринимательства на участие в выставках в сумме 50 тыс. рублей;
субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие детского дошкольного воспитания и создание новых мест в детских дошкольных учреждениях в сумме 200 тыс. рублей.
Порядки предоставления указанных субсидий и порядки возврата указанных субсидий в случае нарушения условий их предоставления устанавливаются администрацией Красногорского муниципального района.
Расходы на предоставление субсидий на возмещение затрат организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и предоставляющим в аренду помещения и рабочие места субъектам малого и среднего предпринимательства за плату, размер которой ниже установленной для нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, предусмотрены комитету по управлению муниципальным имуществом администрации Красногорского муниципального района.
Расходы на предоставление субсидий на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на участие в выставках и на развитие детского дошкольного воспитания и создание новых мест в детских дошкольных учреждениях предусмотрены администрации Красногорского муниципального района.
15. Установить, что в расходах районного бюджета на 2013 год предусмотрено 4000 тыс. рублей на предоставление субсидии юридическим лицам, обеспечивающим выпуск телепрограмм о событиях и мероприятиях в социально-экономической и общественно-политической сферах деятельности в Красногорском муниципальном районе.
Порядок предоставления указанной субсидии и порядок возврата указанной субсидии в случае нарушения условий ее предоставления устанавливаются администрацией Красногорского муниципального района.
Указанные расходы предусмотрены администрации Красногорского муниципального района.
16. Утвердить расходы районного бюджета на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, на 2013 год согласно приложению 8 к настоящему решению.
Порядок предоставления указанных субсидий устанавливается администрацией Красногорского муниципального района.
17. Установить, что в расходах районного бюджета на 2013 год предусмотрены средства в сумме 1392 тыс. рублей на предоставление единой ежемесячной денежной выплаты лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин г. Красногорска», «Почетный гражданин Красногорского района», «Почетный гражданин Красногорского муниципального района» из расчета 4000 рублей ежемесячно каждому.
Указанные расходы предусмотрены администрации Красногорского муниципального района.
18. Установить, что в расходах районного бюджета на 2013 год предусмотрены средства в сумме 126 тыс. рублей на доплату к пенсии неработающим гражданам, занимавшим высшие руководящие должности в исполкоме Красногорского горсовета более 5 лет и ушедшим на пенсию по старости до 01.09.1995 г., в размере 2100 рублей ежемесячно каждому.
Расходы на доплаты к пенсиям предусмотрены администрации Красногорского муниципального района.
19. Установить, что в расходах районного бюджета на 2013 год предусмотрены средства в сумме 7000 тыс. рублей на выплату единовременного пособия при рождении ребенка из расчета 5000 рублей на каждого ребенка.
Расходы, связанные с выплатой единовременного вознаграждения, предусмотрены администрации Красногорского муниципального района.
20. Установить, что в расходах районного бюджета на 2013 год в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы Красногорского муниципального района «Развитие здравоохранения Красногорского муниципального района на период 2013-2015 годов» предусмотрены средства на:
оказание социальной помощи на лекарственное обеспечение отдельным категориям граждан в сумме 3000 тыс.рублей;
лекарственное обеспечение пациентов с онкологическими заболеваниями в сумме 2700 тыс. рублей;
предоставление мер социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию отдельным категориям граждан в сумме 2500 тыс. рублей;
предоставление мер социальной поддержки по бесплатному слухопротезированию отдельным категориям граждан в сумме 100 тыс. рублей.
Предоставление указанных средств осуществляется в порядке, установленном администрацией Красногорского муниципального района.
Указанные расходы предусмотрены управлению здравоохранения администрации Красногорского муниципального района.
21. Установить, что в расходах районного бюджета на 2013 год предусмотрены расходы на возмещение депутатам, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, фактических расходов, связанных с осуществлением их полномочий, но не более 3500 рублей в месяц каждому.
Указанные расходы предусмотрены Совету депутатов Красногорского муниципального района.
22. Установить, что в расходах районного бюджета на 2013 год предусмотрены расходы на ежегодную денежную выплату на лечение и отдых муниципальным служащим и работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района, а также водителям, состоящим в их штате. Размер денежной выплаты муниципальным служащим и работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района, а также водителям, состоящим в их штате, на 2013 год устанавливается в размере, кратном должностному окладу специалиста II категории, применяемому для расчета должностных окладов в органах государственной власти Московской области, государственных органах Московской области и органах местного самоуправления в Московской области на 2013 год 25,87 и 13,41 соответственно.
23. Установить, что в расходах районного бюджета на 2013 год предусмотрены средства в сумме 250000 тыс. рублей на строительство пристройки на 500 мест с бассейном к МБОУ СОШ №12. Финансирование строительства осуществляется с учетом фактического поступления средств от застройщиков многоэтажных жилых домов на строительство социальных объектов Красногорского муниципального района.
24. Установить, что в 2013 году:
муниципальные внутренние заимствования Красногорского муниципального района не запланированы;
предоставление муниципальных гарантий от имени Красногорского муниципального района не предусмотрено;
предоставление бюджетных кредитов из местного бюджета не предусмотрено.
25. Опубликовать настоящее решение в газете «Красногорские вести».

Глава Красногорского    Председатель
муниципального района    Совета депутатов
Б.Е. Рассказов.    П.В. Стариков.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:19 / Просмотров: 1686 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz