RSS
Новый сервис для родителей на Госуслугах
Минцифры России совместно с Пенсионным фондом России на портале госуслуг запущен новый сервис, с помощью которого неработающие родители ребёнка либо его опекуны дистанционно могут подать заявление на единовременное пособие при рождении в размере 20 472,77 руб. Оно выплачивается родителям, опекунам, усыновителям и приёмным родителям.

Главное условие – получатель выплаты должен быть неработающим, но может учиться на очном отделении в вузе или колледже. Заявление нужно подать в течение шести месяцев со дня рождения ребёнка.

Алгоритм получения выплаты следующий: авторизовавшись на портале, выберите сервис «Единовременное пособие при рождении ребенка для неработающих», далее подтвердите ваши личные данные, паспорт, адрес, телефон и почту. Затем укажите данные свидетельства о рождении и СНИЛС ребёнка. Следующий шаг: выбрав способ получения выплаты, отправьте заявление.

Если для получения услуги каких-то сведений не будет хватать, их нужно будет предоставить в территориальное отделение ПФР. Уведомление об этом придет в личный кабинет.

При положительном решении пособие можно получить на карту или через отделение почты, которое заявитель указал при подаче.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:28 / Просмотров: 1789
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz