RSS
Новый музей «Полет в русское искусство» открывается в Красногорском районе.
Его создатель – Валентин Воробьев, кузнец-скульптор, заслуженный художник России, яркий представитель кузнечной династии.

Произведения художника в стиле техноарт экспонируются в музеях России и Европы. Его работа приобретена Лувром. Скамейки городов-побратимов в Красногорске на площади у ДК «Подмосковье» тоже работы Воробьевых.
На открытие музея, которое художник приурочил к своему 65-летию, приедут многие известные мастера скульптуры, друзья В.Воробьева.
Музей расположен в деревне Коростово, дом 24, где находится мастерская художника. На первом этаже собственно музей, внизу – помещение для мастер-классов. Как теперь принято, музей «железного» художника интерактивный. Здесь можно не только увидеть, но и лично испытать свои возможности в художественном кузнечном деле.

Вернисаж нового музея – 29 августа, начало в 12.00. Праздник завершится концертом.

Источник: упр. культуры Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:01 / Просмотров: 1062 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz