RSS
Новая коммунальная услуга появится в платежках с 1 июля 2016 года
Новая коммунальная услуга появится в платежках с 1 июля 2016 года - сбор, вывоз, сортировка, утилизация и захоронение или переработка твердых бытовых отходов.

Об этом сообщает газета «Подмосковье. Сегодня». Связана эта услуга с планами строительства в МО новых мусороперерабатывающих заводов. Об этом подписаны трехсторонние соглашения Московской области с госкорпорацией «Ростех» и компанией Hitachi Zosen Inova. Утилизация отходов будет производиться по самым современным технологиям, исключающим вредное влияние на атмосферу. «На производстве, работающем по такой технологии, даже отсутствует дымовая труба, поскольку выбросы сведены к нулю», пишет газета.- - настолько чисты современные технологии. (Ну и естественно, очень дороги - КО)

Отходы уже будут не бытовыми (ТБО), а коммунальными (ТКО), при этом услуга по вывозу мусора получит постоянную «прописку» в Едином платежном документе, сообщает газета.

Переход на новую систему переработки мусора продлится год. За этот срок правительство Московской области должно разработать новую территориальную схему обращения с отходами, принять региональную программу обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), в рамках которой будет осуществляться государственное софинансирование.

Также будет проводится лицензирование компаний, работающих в сфере обращения с отходами. Оно должно начаться с 1 июля 2015 года, а с 1 января 2016 года в субъектах Федерации должны на-чать работу региональные операторы по обращению с коммунальными отходами, которые на договорной основе будут привлекать к этой деятельности лицензированные компании.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 14:21 / Просмотров: 1205 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz